Топ-100

Женственность и легкость на полотнах Бек Уиннел

Мечтательная атмосфера, легкая загадка, какая-то недоговоренность, - все это подчеркивает исключительную женственность картин австралийская художницы Бек Уиннел. Правда, мужчины, в основном обращают внимание на технику исполнения работ, и только женщины ищут сходство со своим внутренним "я". Нежнейшие портреты девушек и женщин, светлые и лёгкие рисунки, которые поднимают настроение, удивительно, как руки художницы воспроизводят эту красоту. В каждом изображении есть какая-то загадка и недоговорённость, а сама атмосфера заставляет зрителя мечтать. Многие ценители не верят, но девушка рисует пастелью и цветными карандашами. По профессии она является графическим дизайнером, поэтому для нее это не только хобби, но и основное занятие. Только в него девушка вкладывает душу, энергию и весь профессионализм.



"Зачем я буду рисовать мертвых рыб, лук или пивные бокалы? Женщины куда более привлекательны!" Эта фраза, принадлежащая французской художнице минувшего века Мари Лорансен (Marie Laurencin) красуется в автобиографии другой художницы, австралийки по имени Бек Уиннел (Bec Winnel). Так она пытается пояснить пытливому любителю искусства, почему изо дня в день на протяжении уже многих лет рисует исключительно женские портреты, красивые той мягкой, тонкой и нежной красотой, что называется женственностью.



Настоящий рай для мужчин, это мастерская Бек Уиннел, ведь здесь находится огромное количество набросков и зарисовок с портретами привлекательных леди, то с глазами, холодными как январская сосулька, то с губами, чувственными, как опытная гейша, а то и загадочными образами таинственных незнакомок, которых художница выдумала, а может, мельком видела в метро.

Нет ничего лучше, чем, закончив любимую работу, приниматься за любимое хобби. Видимо, поэтому и рисунки у художницы получаются такими светлыми и легкими,настроение накладывает отчетливый отпечаток на все, что мы делаем, особенно если это "все" - творчество. Искусствоведы восхищаются работами Уиннел и с радостью готовы посмотреть новые проекты. Больше картин художницы можно найти на персональном сайте.

Russia Art News рекомендует:

Гравитационный проект Хидеми Нишида потряс искусствоведов

Квантовый лес Веры Петорвы завораживает своей магией

Эксцентричное мастерство корейских живописцев покорит Эрарту

16.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *