Топ-100

Живые акварели Валерио Либралато "дарят" позитивные эмоции

Будучи одним из самых талантливых художников-акварелистов Валерио Либралато (Valerio Libralato) не перестаёт удивлять поклонников своего творчества новыми шедеврами. В его работах даже, казалось бы, самые обычные лица превращаются в неповторимые и особенные образы, наполненные скрытыми чувствами, переживаниями, внутренней динамикой и жизнью. Каждый взгляд, жест и едва уловимая улыбка – лучше любых слов расскажет об акварельных портретах, созданных талантливым итальянцем. 



Известно, что карьеру художника начал уже в зрелом возрасте, поэтому сам себя называет «профессионалом с небольшим опытом». До этого работал специалистом по технике и электронике. Его творческий путь начался в середине восьмидесятых, когда он познакомился с профессором Кармело Стуто, прекрасным преподавателем живописи и великолепным художником. С этого момента в жизни художника начинается поиск творческого самовыражения в форме и цвете. Удивительно, что начало карьеры художника было связано не с акварелью, к ней он придёт позже, а с более академичной техникой - масляной живописью.


Отдав своё предпочтение акварели, Валерио создаёт не просто портреты, а целый жизненный путь каждого человека, изображённого на картине. При помощи умелых мазков он мастерски передаёт весь спектр чувств и эмоций людей, а так же показывает их настроение и мысли. Здесь искренность и осмысление, сплетаясь воедино, являют взору невероятно живые лица, которые порой не под силу запечатлеть даже профессиональным фотографом. Ведь, как известно, поймать мгновение, дано не каждому.

15.01.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *