Топ-100

Керамические рифы Кортни Мэттисон раскрывают красоту океана

Скульптурные работы огромных кораллов из керамики Кортни Мэттисон удивительны. Глядя на них, складывается впечатление, что попадаешь на берег лазурного моря. Американская художница Кортни Мэттисон создает монументальные керамические кораллы в натуральную величину. Цель художницы заключается в защите окружающей среды. Она превращает искусство в предупреждение разрушающим действиям человека. А главной целью скульптора является изменение экосистемы.



Художница хочет повысить осведомленность людей о подводном мире и заставить их уважать обитателей моря. При этом Кортни Мэттисон называет себя "активистом защиты океана». Кортни Мэттисон лепит каждый элемент не хаотично или случайно находя формы. Она точно следует природным абрисам морских кораллов и воспроизводит их в натуральную величину.



Известно, что девушка стала интересоваться одновременно скульптурой и морской экологией еще в Skidmore колледже в Саратога-Спрингс, а затем изучала проблемы экологии в университете в Брисбене, Австралия. «Если моя работа может повлиять на аудиторию, чтобы оценить хрупкую красоту исчезающих экосистем коралловых рифов, то я буду счастлива», – говорит Кортни.

20.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *