Топ-100

Аспиранты и адъюнкты смогут посещать Эрмитаж бесплатно

Государственный Эрмитаж смогут бесплатно посещать аспиранты, адъюнкты и ассистенты-стажеры, сообщает пресс-служба музея. Ранее право на бесплатное посещение распространялось только на студентов, детей и пенсионеров.

«Государственный Эрмитаж дополнил перечень лиц, пользующихся правом посещения музея по бесплатным билетам. С 1 февраля 2019 года это право распространяется на следующие категории граждан: аспиранты – лица, обучающиеся в аспирантуре по программе подготовки научно-педагогических кадров; адъюнкты – лица, проходящие военную или приравненную к ней службу, службу в органах внутренних дел в адъюнктуре по программе подготовки научно-педагогических кадров; ассистенты-стажеры – лица, обучающиеся по программам ассистентуры-стажировки», – говорится в сообщении.

 
 

Напомним, льготы для посещения Эрмитажа действуют для всех граждан России и Белоруссии – для них билет в основной музейный комплекс и Главный штаб стоит 400 рублей вместо 700.

Коллекция Государственного Эрмитажа включает 3 млн 100 тыс. предметов. Это живопись, графика, скульптура, предметы прикладного творчества, а также археологические находки и нумизматический материал.

Музей был основан императрицей Екатериной II в 1764 году. В 2018 году его посетили 4 млн 300 человек.

02.02.2019


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *