Топ-100

Чернильные брызги на картинах Хуа Тунань подарят настроение

Разбрасывать повсюду свои вещи, пачкать одежду, ходить растрепанными могут все, но вот для того, чтобы делать это красиво и изящно, нужен настоящий талант. Только истинный художник сможет превратить хаос в творческий беспорядок. Кляксы и бесформенные каракули под его рукой станут великолепными изображениями, исполненными в необычной манере. Именно так работает китайский художник, носящий псевдоним Хуа Тунань (Hua Tunan). Поначалу он был известен как художник, посвятивший себя граффити и стрит-арту



Брызги и кляксы разных цветов — это продуманный способ создания изображений. Неаккуратность здесь только видимая: за всем этим скрывается точный расчет, а за кажущейся небрежностью скрыта гармония, которая так свойственна произведениям японских и китайских мастеров. Как говорится, экспромт «сработает» лишь в том случае, когда он соответствующим образом подготовлен — то же самое можно сказать и о творческом беспорядке. Хуа уже удалось достичь необходимого уровня профессионализма, когда не требуется ничего планировать и рассчитывать. Есть только одна цель — продолжать творить в этом хаосе цветных клякс и брызг.

 

К сожалению, в сети мало работ Хуа Тунань, но зато есть интересное видео, показывающее художника во время работы. Компания «Вольво» приглашала его в Цюрих, где Хуа и другим участникам проекта нужно было вписать новую модель Volvo Hybrid в полотно больших размеров. В произведениях Хуа можно увидеть необычное сочетание современной и классической живописи, причем выполнено это в технике, свойственной китайским и японским художникам. Этот молодой мастер, бесспорно талантлив, и работает в присущем только ему стиле.

10.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *