Топ-100

Дарвиновский музей покажет семейные мастер-классы

День матери отпразднуют в Дарвиновском музее 26 и 27 ноября. Посетителей ждут мастер-классы, занятия и семейные игры, а также фестиваль для молодых мам и их детей «Горлица». Двухдневную программу украсит фотовыставка и ярмарка хендмейда «Дар-базар».

26 ноября мероприятия пройдут с 10:00 до 16:00. В игре «Сказочная мама» детям предстоит угадать названия мультфильмов, где мамы сыграли немаловажную роль в жизни главных героев. На занятиях «Лоскутная мастерская» и «Щавелихинская роспись» ребятам помогут сделать подарки для мам: смастерить куклу из цветных лоскутков, расписать грибок или дощечку в традиционном русском стиле. Все технологии очень просты и доступны даже малышам.

На мастер-классе «Первобытные украшения» ребята изготовят бусы или браслет из стилизованного материала, а также узнают множество занимательных фактов об одежде, украшениях и быте первых людей.

Любителей разгадывать загадки природы ждёт бродилка «Кто в доме хозяин?», а самые маленькие посетители смогут повеселиться в музейной игротеке.

В холле расположится ярмарка «Дар-базар», где любимым мамам можно будет купить книги, украшения, игрушки и другие подарки.

27 ноября в 15:00 в концертном зале музея состоится фестиваль «Горлица». Этой осенью он в девятый раз соберёт талантливых и ярких исполнительниц, которые известны широкой публике не только своими музыкальными заслугами, но и олицетворяют современных мам. Для гостей выступят Alina Os, группа «Муха», Young Adults и другие.

По традиции в день фестиваля откроется фотовыставка, посвящённая семье и материнству. В этом году в музее представят лучшие фотографии международной премии детских и семейных фотографов. В Москве выставка продлится до 15 января 2017 года.

26.11.2016


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *