Топ-100

Документальный фильм о жизни и творчестве Себастьяна Салгаду

Поучительная, завораживающая, производящая впечатление картина о жизни и творчестве одного из величайших фотожурналистов в мире. Фильм через который ощущается пульс истории, величие и хрупкость.

«Соль Земли» (The Salt of the Earth) – документальный биографический фильм Вима Вендерса о легендарном фотожурналисте Себастьяне Салгаду (Sebastião Salgado). Картина снята совместно с сыном фотографа Жулиану Рибейру Салгаду.

За последние 40 лет Себастьян Салгаду посетил более ста стран на разных континентах. Он прошёл по изменяющимся под воздействием человека ландшафтам, стал свидетелем важнейших событий новейшей истории, документировал международные конфликты, голод и массовое переселение народов. Теперь он снимает нетронутые места, дикую природу и грандиозные пейзажи, воспевая величие и красоту планеты.

Этот фильм повествует о жизни и творчестве Себастьяна Салгаду, о том, как началась его карьера, о семье фотографа и о его странствиях. Вим Вендерс изучал работу фотожурналиста на протяжении 25 лет, чтобы снять «Соль Земли».

Это фильм, который, рассказывая историю человека, заставляет и задуматься о судьбе мира.

28.06.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *