Топ-100

Феерический круговорот в сюрреалистических картинах Майкла Пейджа

Майкл Пейдж (Michael Page) - один из самых интересных представителей сюрреализма в живописи штата Калифорнии. Родившийся и практически всю жизнь проживший в Сан-Франциско, мальчишка с самого детства интересовался искусством, перенося свои незначительные идеи и мечты на простой лист бумаги. В сознательном возрасте интерес к живописи у Пейджа, не только не угас, а разгорелся с новой силой и подвигнул его на поступление в престижную школу искусств во Флоренции.

Картины американского художника поражают огромным масштабом и использованием смелых, глубоких фантастических образов, яркие насыщенные цвета, контрастность тонов и проработка самых мельчайших деталей цепляют глаз, стирая тонкие границы между реальностью и альтернативным сюрреалистическим миром. Michael Page не боится в своих работах экспериментировать с новыми техниками и стилями.



Как признается художник: "Заглядывая в будущее, я не хочу увидеть себя застрявшим в комфортной зоне творчества, создающим одинаковые работы, как и 10 лет назад, для меня очень важен процесс саморазвития и эволюции своего творчества".


Идея создания столь необычного проекта, воплощения сюрреализма в живописи, пришла к Майклу, когда он узнал, что его жена ждет ребенка, новость изменила мировосприятие и ценности жизни. Именно это позволило мастеру взглянуть на свое творчество с другой стороны. В своих работах художник поэтапно стал отображать личный дневник зарождения и развития новой духовной жизни, создавая возможную фантастическую альтернативную реальность будущего. Его картины часто абстрактными образами отображают волнующие Пейджа важнейшие экологические, политические и нравственные проблемы современности.



Известно, что долгое время многие выставочные центры отказывались принимать необычные работы Пейджа, ссылаясь на непонятность концепции, но по прошествии нескольких лет полотна художника были оценены по достоинству и теперь выставляются во многих престижных галереях по всему миру.

14.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *