Топ-100

Феерия молодых художников: В России пройдет IV Уральская индустриальная биеннале

Осенью 2017 года на Урале пройдет  IV Уральская индустриальная биеннале современного искусства. Международный художественный проект, нацеленный на осуществление масштабного взаимодействия актуального искусства и промышленных пространств. Мероприятие станет самым крупным событием  в культурной жизни Урала.

Известно, что биеннале 2017 – четвертая по счету так, как первая прошла более семи лет назад  и получила название «индустриальной», то есть была посвящена в основном заводам. В этом году темой стала «Новая грамотность»: о труде и досуге прошлого и настоящего на площадках Екатеринбурга и его окрестностей.
В мероприятии поучаствуют около 60  любителей искусства. Организаторов биеннале привлекли внимание несколько молодых художников таких, как Анна-Софи Бергер, Александра Паперно, Антонина Баевер, Петра Кортрайт и Кристина Кубиш.  Девушки объединят современное искусство с модой, старой музыкой и мультфильмы. Напомним, что попасть на  IV Уральскую индустриальную биеннале современного искусства можно с 14 сентября по 12 ноября 2017 года.

Russia Art News рекомендует: 

Насыщенные эмоции в картинах американки поражают своей остротой

Промышленный завод или музей искусств: В Туле ожидается феерическое открытие

Красота водного мира: сюрреалистические рыбы художницы Лизы Эриксо

21.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *