Топ-100

Фестиваль "Оттепель" посвятят искусству 1960-х годов

В феврале 2017 года в нескольких музеях и на культурных площадках Москвы начнутся мероприятия под общим названием «Оттепель», посвященные жизни и искусству 1960-х годов, сообщает РИА «Новости».

Так, 15 февраля в Третьяковской галерее откроется выставка произведений художников, скульпторов, режиссеров, отразивших изменения, происходившие в середине прошлого века.

«Наступил момент, когда мы точно и ясно напоминаем, что «Оттепель» — это эпоха, о которой бы мы хотели поговорить, что это была важнейшая эпоха не только в искусстве, но и в развитии человеческого восприятия и воплощении его во всех возможных художественных формах», — сказала глава Третьяковки Зельфира Трегулова.

 Выставки и лекции пройдут в Государственном музее изобразительных искусств им. Пушкина и Музее Москвы. На катке Парка Горького состоится вечеринка в стиле 1960-х, на нее будут пускать бесплатно всех одетых в стилистике того времени.

Фестиваль завершится в июне концертом, на котором выступят актеры театра «Современник».

Ранее сообщалось о том, что в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Ленинград Алисы Порет», посвященный культурной жизни города 1920–1930 годов.

15.12.2016


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *