Топ-100

Художница Рен Хонг променяла кисти на пуговицы

У каждого человека есть свои любимые увлечения. Художница из Сеула Ran Hwang решила показать всему миру, что картины можно создавать не только красками на холсте, но даже при помощи таких предметов, которые изначально не были для этого предназначены. Для своего творчества она использует пуговицы. Создание таких картин - это очень кропотливая и трудоёмкая работа, которая требует от художника максимум внимания. Пуговицы крепятся к основе при помощи иголок и булавок. К тому же, они находятся на различной высоте - одни пуговицы плотно прилегают к основе, другие располагаются чуть выше Таким образом достигается эффект объёма произведения.

Этим и замечательно современное искусство, что оно вносит разнообразие в устоявшиеся веками законы и принципы искусства. Наверное, именно однообразие стало превращать искусство в пыльный сундук, где хранятся старые вещи, а новые ничем от них не отличаются. Первыми разнообразить мир творчества пытались сделать импрессионисты Франции. Несмотря на необычность своих произведений, они почти сразу же заслужили доверие людей.



С тех пор многое изменилось. Как говорится, теперь - чем чуднее, тем моднее и такие вещи, как картины из пуговиц, являются вполне обычным-необычным искусством, которое никого уже не удивит, но порадует своей настоящей красотой.

11.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *