Топ-100

Искусство в массы: В МИСПЕ проведут «Семейный Арт День»

В субботу, 5 августа в МИСПе состоится «Семейный Арт День», в рамках которого пройдут мастер-классы по стикер-арту, экскурсии по музею, а также состоится показ короткометражных фильмов от итальянского художника BLU.

Одновременно с программой арт-дня вы сможете посетить, проходящие в музее выставки: «От слова к образу», приуроченную к 70-летию известного петербургского графика Бориса Забирохина и великолепную экспозицию керамики и медиа-арта «Свет отраженный». 



Чтобы вы ничего не пропустили Russia ART News подготовили для вас программу мероприятия: 

15:30 - Мастер-класс от художника Михаила (Samek) Перова «Клейкое искусство»
Одним из наиболее популярных направлений уличного искусства является стикер-арт. Стоит только присмотреться повнимательнее, и вы увидите вокруг себя множество наклеек: на улицах, в транспорте, на заборах или в тетрадке у друга. Об истории стикер-арта, а также о том, как создавать авторские наклейки, как у настоящих уличных художников, ребята узнают на мастер-классе от петербургского граффити-райтера Михаила (Samek) Перова. Михаил – известный уличный художник, активный участник команды DNK и творческого объединения FYM, организатор фестиваля авторских наклеек в Музее стрит-арта.

17.30 - Кураторская экскурсия по выставке «Конфликт/Испытание» 
Куратор Настасья Бурлакова проведет экскурсию, где расскажет о современных уличных художниках-участниках этого проекта и о разнообразии их визуального языка. В уличном искусстве давно не существует единого стиля, общей техники, формальных и даже пространственных ограничений - каждый художник волен методом проб и ошибок находить свой собственный изобразительный метод. О том, как все эти методы контрастируют друг с другом, при этом оставаясь объединенными неуловимым созвучием и любовью к импровизации, пойдет речь на прогулке по экспозиции. 



17.30 - Экскурсия для детей по выставке «Конфликт/Испытание» 
Куратор выставки Николай Комягин проведет для ребят увлекательную экскурсию и расскажет об уличном искусстве и о его представителях — художниках-участниках проекта. На прогулке по экспозиции ребята узнают о разнообразии техник стрит-арта и порассуждают, насколько его художественные практики отличаются от практик традиционного искусства. 



19.00 – Программа короткометражных фильмов от итальянского уличного художника BLU:

BIG BANG BIG BOOM - Ненаучный взгляд на зарождение жизни на земле, эволюцию и чем это все может закончится.
COMBO - Анимационный фильм, созданный Blu и Дэвидом Эллисом.
MUTO - Неоднозначный анимационный короткометражный фильм.

BLU — итальянский уличный художник из Болоньи. Заниматься стрит-артом начал с 1999 года. Первую известность получил благодаря своим рисункам огромным человеческих фигур, напоминающих персонажей из аркадных игр. Сейчас Blu — один из самых плодовитых современных уличных художников. Его работы можно встретить по всей Европе и в Южной Америке.



Мероприятия пройдет в Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков  на набережной канала Грибоедова, 103. 

 

 

01.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *