Топ-100

Лучшие пейзажи Петра Козлова, в которых можно утонуть

О художнике Петре Козлове трудно найти информацию в сети. Повсюду встречаются только сухие факты с официального сайта: родился в Омске в 1967 году, закончил две школы живописи — Омскую и Ярославскую, живет и работает в Москве. Собственно, всё. Петр не пытается «засветиться», не гремит скандальными работами, не делает никаких эпатажных заявлений. Он спокойно создает свои картины, каждая из которых — это совершенно особенная история.

Сегодня мы хотим рассказать вам о городских пейзажах Петра Козлова — в основном, это миниатюры, выполненные маслом на холсте или на картоне. В своих работах Петру удается найти золотую середину между блеклым реализмом и чересчур ярким, эмоциональным импрессионизмом. На изломе рождаются очень живые, понятные, знакомые образы, которые вдруг приобретают какое-то новое звучание. Будто бы вы услышали ваше любимое стихотворение в неизвестном, но совершенно потрясающем прочтении. Будто бы на секунду остановились на той дороге, по которой ходите каждый день, и увидели нечто такое, чего никогда раньше не замечали.

Художника привлекают солнечные блики на воде, отсутствие видимого движения, переходные состояния — из лета в осень, из утра в день, из тени в свет... Его картины — теплые и атмосферные, их хочется разглядывать, в них хочется жить.

 

 

 

 

 

 

Russia ART News рекомендует:

ЗА ЧТО ПРОСЛЫЛ УПРЯМЦЕМ КЛОД МОНЕ

"ТАНЦОВЩИЦА - ТОЛЬКО ПРЕДЛОГ ДЛЯ РИСУНКА": ЦИТАТЫ ЭДГАРА ДЕГА, КОТОРЫЕ ОТКРОЮТ СЕКРЕТЫ ТВОРЧЕСТВА ХУДОЖНИКА

ЧТО ПОДУМАЛ БЫ МАЛЕВИЧ: ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ "ЗАМЕНИЛА" ХОЛСТ НА НОСОК

 

 

 

28.07.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *