Топ-100

Луценко пообещал привлечь украинский канал за показ фильма Стоуна об Украине

Сотрудники украинского телеканала «112 Украина» могут быть привлечены к уголовной ответственности в случае, если канал покажет новый фильм Оливера Стоуна «Нерассказанная история Украины». Об этом в четверг на своей странице в Фейсбуке заявил генеральный прокурор страны Юрий Луценко.

Луценко отметил, что ответственность наступит как за попытки организовать телемост между Россией и Украиной, так и за демонстрацию ленты Стоуна, которую генпрокурор назвал «российским пропагандистским фильмом».
По словам Луценко, правоохранители будут готовы проверить действия телевизионщиков на предмет государственной измены (ст. 111 УК Украины) и финансирования терроризма (ст. 258 УК Украины).

Ранее телеканал «112 Украина» анонсировал показ нового фильма Оливера Стоуна «Нерассказанная история Украины», который был удостоен гран-при кинофестиваля в итальянском Таормине. Лента посвящена событиям, развернувшимся в стране после государственного переворота 2014 года, в том числе о массовых протестах и войне на Донбассе. Специально для фильма Оливер Стоун взял интервью у президента России Владимира Путина и украинского политика Виктора Медведчука. 

Показ запланирован на пятницу, 12 июля. 

13.07.2019


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *