Топ-100

Масляная живопись Стива Джонса навевает дух импрессионизма

Он сосредоточился на живописи маслом, вдохновившись творчеством французских импрессионистов и художников. Стив Джонс (Steve Jones) - британский художник, который большую часть своего раннего детства провел в Llysfaen, небольшой, идиллической деревне на холмах Северного Уэльса. Идеальное место для художника, чтобы расти и наслаждаться панорамными видами на окружающий пейзаж, которые и вдохновили его на живопись.



Стив начал учиться в Художественном колледже Wrexham Art College, где ему повезло учиться у одного из лучших художников в Уэльсе, Кита Боуэна. Также он окончил курсы графического дизайна и иллюстрации с отличием и через неделю после окончания университета, его картина "Леди Диана" была выбрана для публикации на развороте в журнале "Woman's Realm" (женское царство).



Затем он провел 4 года в Лондоне, работая внештатным иллюстратором, и ему ещё раз повезло: он работал с одним из лучших иллюстраторов Великобритании Майком Воном. Затем Стивен работал на многих других клиентов, включая издание Би-би-си ридерз Дайджест, книжное издательство "Коллинз", "Дейли мейл", "Санди Телеграф" и автоконцерны Lancia, Jaguar. Он также написал 12 картин для Календаря BP и создал плакат для фильма "Рождественская Кэрол". Однако Стивен разочаровался в иллюстрации для бизнеса и в 1985 году стал работать в качестве художника в Северном Уэльсе.



Он сосредоточился на живописи маслом, вдохновившись творчеством французских импрессионистов и художников. Эти картины оказались очень популярными и стали успешно продаваться в местных художественных галереях, а также на аукционах изобразительного искусства в Bonhams, Christies и Sothebys. В 1990 году Стив Джонс основал собственную галерею, где начал писать и продавать свои картины, принты и поздравительные открытки.



В 2010 году он опубликовал свою первую книгу под названием "The Anglesey Coastal Path", в которой представлено более 200 картин и рисунков. Сейчас он работает над аналогичной книгой "Llyn Peninsula Coastal Path". Он продает свои оригиналы в Аннаполисе, США, Дублине, Шотландии, Девоне, Корнуолле и Лондоне, в настоящее время он также работает над картинами для выставок в Сен-Тропе и Алгарве.

28.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *