Топ-100

Музеи Подмосковья можно будет посетить бесплатно

Усадьбы и музеи Московской области можно будет посетить бесплатно в связи с празднованием Международного дня охраны памятников и достопримечательных мест, сообщает пресс-служба первого зампреда регионального правительства Ольги Забраловой.
Для жителей и гостей области разработано более 80 бесплатных экскурсионных маршрутов.
Например, можно будет посетить усадьбы Введенское, Ершово, Марфино. Большинство экскурсий проведут 15 апреля.
Также не менее интересен комплекс усадьбы Льялово-Морозовка с уникальным памятником архитектуры ХХ столетия — дачей для Сталина, экскурсия по которому состоится 15 апреля.
Кроме того, уникальные памятники церковной архитектуры — Гефсиманско-Черниговский скит Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и монастыри Коломенского Кремля будут доступны к посещению 22 апреля.
Напомним, Международный день охраны памятников и достопримечательных мест отмечается 18 апреля.
Справка ИА REGNUM :
Этот день установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ICOMOS), созданной при ЮНЕСКО. Праздник отмечается с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.
В настоящее время в России насчитывается примерно 150 тысяч объектов культурного наследия федерального и регионального значения.

11.04.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *