Топ-100

Неоновые инсталляции Адели Андя "разбавляют" серость галерей

Художница Адела Андя (Adela Andea) из Румынии отличается своими яркими инсталляциями. Уже несколько лет она создает футуристические облегченные инсталляции, которые варьируются от настенных работ до скульптурных постановок внутри помещений. Они обустроены светодиодными фонарями, увеличительными линзами и гибким неоном, вытекающим наружу. Инсталляции действуют, как освещенные взрывы в сочетании хаоса и контроля.

 

Несмотря на сложный состав электрифицированного материала, каждая инсталляция вдохновлена естественными явлениями. Адела Андя смотрит на биолюминесцентную морскую жизнь, таяние айсбергов и космологические события, чтобы сформировать состав и смысл ее крупномасштабных постановок. Ее цель состоит в том, чтобы проявлять сверхъестественное отношение человека с технологией, используя нетрадиционные материалы.

Эти отношения, которые включают знание привычной и быстрой адаптации к постоянно меняющимся системам. Ее любимая цитата журналиста Шаны Александр, писательницы и обозреватель журнала Life: «Печальная правда заключается в том, что превосходство заставляет людей нервничать». Художница вдохновляется наукой от биолюминесценции подводной морской жизни до тающих айсбергов, которые поражают планету, от различных космологических и межзвездных событий до сложных природных катаклизм. В настоящее время Адела Андя выставила свои работы в галерее Ани Тиш (Anya Tish Gallery) в Хьюстоне и в галерее изобразительных искусств Крис Уорли (Cris Worley Fine Arts) в Далласе.

16.01.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *