Топ-100

Ночной фестиваль музеев стартует в Москве

В ночь с субботы на воскресенье 19 и 20 мая музеи Москвы будут открыты с шести вечера до полуночи, а в некоторых гостям разрешат задержаться до самого утра. Такой масштабный фестиваль называется «Ночь музеев», там вы сможете не только познакомиться с музейными экспозициями, но и посетить интересные лекции, квесты и концерты. Известно, что в 2018 году в акции примут участие более 200 выставочных площадок Москвы. 

День музеев отмечается 18 мая, в этот день в 1997 году в Германии двери музеев были открыты в неурочное время. После удачного эксперимента такое же повторили и в других странах мира. Это сделано для того, чтобы люди смогли познакомиться с миром высокого искусства в любое удобное для себя время.



Тема ночного музейного фестиваля 2018 года — «Шедевры из запасников». В экспозиции появятся работы известных художников, которые в минувшие годы находились в фондах музеев. Так же посетителя этого фестиваля смогут побывать в квартирах-музеях своих кумиров, заглянуть в глубины их жизни.



В парках и музейных усадьбах столицы можно будет полюбоваться интерьерами величественных дворцов московской знати, послушать выступления ансамблей народной песни, посетить костюмированные представления и концерты. В праздничную ночь экскурсии, концерты и гуляния в усадьбах «Царицыно», «Коломенское», «Остафьево», «Кусково» и «Влахернское-Кузьминки», парке «Люблино» будут продолжаться до самого утра.

03.05.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *