Топ-100

Оригинальные иллюстрации Ребекки Дотремер возвращают в детство

Ребекка Дотремер - одна из самых известных художниц Франции. Проявляя интерес к графике, дизайну и фото, поступила в Высшую Государственную школу декоративного искусства - престижное учебное заведение, основанное еще в 1766 году. Практически сразу начала сотрудничать с изданиями как художник-иллюстратор.



Ребекка черпает вдохновение не только с рисунков других иллюстраторов, но и уделяет внимание фотографии. Например, такие приемы, как расфокусировки изображения и размытые контуры, она взяла именно от фотографов. При этом Ребекка всегда занимается творческим поиском новых способов изображения. Здесь можно отметить работу над книгой "Принцессы неизвестные и забытые". Экстравагантный тон иллюстраций испугал издателя, заставив уменьшить тираж, но уже через несколько дней книги были проданы. Она не только иллюстратор, но и автор книг.

Стоит отметить ее работы в изданной вместе с мужем книге "Сирано де Бержерак", где старинные французские костюмы изображены в футуристическом духе с неожиданными сочетаниями кружева и японских кимоно. А в одной из своих книг Ребекки пришла оригинальная идея нарисовать животных, перевоплощаются в других животных. Но одна из лучших творческих находок - это, конечно, книга "Маленький театр Ребекки", где тончайшие кружевные иллюстрации вырезаны с помощью лазера. Накладывая эти объемные изображения друг на друга, читатель сам становится режиссером волшебной театрального представления.



Над каждой книгой Ребекка работает очень вдумчиво и кропотливо, за год получается не более 102 работ. Вот почему каждое издание - долгожданный подарок для ценителей ее таланта.

05.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *