Топ-100

Почти 70 музеев Москвы подготовили новогодние программы

Порядка 70 московских музеев приготовили специальные программы на новогодние праздники, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Гостей музеев ждут интерактивные занятия, праздничные шоу, новогодние постановки, встречи с Дедом Морозом.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, год назад музеи во время новогодних каникул посетили более одного миллиона человек. В этом году власти ожидают увеличения числа посетителей.

В Государственном биологическом музее имени К.А. Тимирязева каждый день будут проходить экскурсии, мастер-классы и интерактивные занятия. На одном из таких занятий, «Зимний лес под микроскопом», детям расскажут, как живут растения в холодное время года. Оно состоится 5 и 6 января. В Дарвиновском музее можно будет посмотреть выставку «Храп пещерного медведя». Посетители увидят настоящий трехметровый скелет хищника.

 

Увидеть спектакль «Космические приключения Белки и Стрелки. Полет на Марс» можно будет в Музее космонавтики. Зрителям представят историю собак, которые помогают Деду Морозу спасти мир и приблизить Новый год.

В Пушкинском музее пройдут семейные новогодние балы. Детей ждут сказочные представления по мотивам античных мифов, а родителей – викторины, танцы и салонные игры XIX века. Музей К.Г. Паустовского подготовил программу «Волшебные сказки старинного дома». Дети и взрослые примут участие в постановке театра теней, озвучат новогодние диафильмы и изготовят праздничные сувениры. Тех, кто придет в Музей Москвы, ждет современная постановка со сложными визуальными эффектами «Сказки Андерсена».

В музее-усадьбе «Кусково» во время каникул будут проводить новогодние карнавалы. Москвичи узнают, как проходили маскарадные гулянья 250 лет назад, научатся делать праздничные наряды и примут участие в торжественном шествии по территории зимнего парка.

Спектакль «Заклинание старого зеркала» покажут в музее-заповеднике «Коломенское». Зрители увидят музыкальное шоу с участием цирковых артистов и дрессированных животных. После представления всем ребятам вручат сладкие подарки. С 4 по 7 января гостей ждет пятый фестиваль «Jazz-январь в “Коломенском”». Выступят Moscow Ragtime Band, Юлиана Рогачева, квартет Алексея Чернакова, квинтет Анастасии Лютовой и группа Elena et les garcons.

 

 

20.12.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *