Топ-100

Портреты из рукописного текста от Phil Vance

Мы привыкли видеть картины, написанные акварелью, маслом или гуашью, и кажется, что в этом виде изобразительного искусства мы уже видели всё возможное. Но, для привлечения аудитории художник начал рисовать...словами. Несмотря на всю свою кажущуюся абсурдность, эта идея получила жизнь в работах Фил Ванс, который с помощью текста создаёт масштабные портреты известных реальных и вымышленных личностей.

От Эйнштейна до Чарли Чаплина – с помощью каждого из этих типографических портретов Ванс отдаёт дань уважения любимым деятелям науки и искусства, раз за разом прописывая на листе бумаги их вдохновляющие цитаты, которые служат своеобразными мазками кистью для талантливого художника.

«Я хотел создавать такие портреты, которые позволили бы зрителю смотреть сквозь кожу персонажей и читать их мысли», — поделился Фил Ванс. С помощью слов, которые мексиканский художник прописывает чёрной ручкой по нескольку раз, он создаёт несколько слоёв, делающих изображение объёмным. Однако, помимо чёрно-белых изображений Ванс также старается экспериментировать с цветом, что хорошо видно в одной из его последних работ – портрете Джокера.

02.06.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *