Топ-100

Прекрасная Европа в волшебных работах Роберто Павича

Фотоискусство - уникальная возможность побывать в интересных местах и странах. Но самое главное каждый может остановить время и вернуться в эту минуту обратно, пересматривая снимки. Современный фотограф из Хорватии Роберто Павич (Roberto Pavic) решил подарить ценителям искусства радость. Его считают настоящим мастером городского пейзажа. В его работах Европа открывается зрителю в совершенно новом свете и цвете.

Когда смотришь на эти чудесные снимки, чувствуешь себя букашкой рядом с громадами европейских замков и соборов. Искаженные перспективы и композиции позволяет архитектуре выходить на первый план, затмевая человека. Люди на этих снимках часто вообще остаются размытыми. Прекрасно удаются Павичу как черно-белые, так и цветные городские пейзажи. Его творчество - попытка показать взаимодействие человека с городской средой, но не средой мегаполиса, как это модно у современных фотографов, а с древней европейской архитектурной традицией.



Удивительно то, что фотографии Павич нигде специально не учился. Просто он безумно любит путешествовать и фотографировать, и в 2009 году решил совместить эти два увлечения. В поисках интересных городских пейзажей он уже исколесил всю Европу. Его работы не раз удостаивались призов различных выставок.

 

Кроме того, Павич создает эскизы для монохромных татуировок в кельтском стиле, которые пользуются такой популярностью, что ему приходится просить мастеров не использовать его работы без согласия самого Роберто. Снимки фотографа украшают стены известных музеев, а также участвуют в различных мировых конкурсах.

27.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *