Топ-100

С современным берлинским кино можно ознакомиться в Москве

 Панораму города грёз и ночных кошмаров, андеграуда и роскоши представляют Дни берлинского кино в Москве. В программе показов - четыре работы молодых немецких режиссеров, в каждой из которых столица Германии – не просто место действия, а одно из главных действующих лиц.

Свободное, независимое, молодое - так можно описать сегодняшнее берлинское кино. Специалисты относят его к особому жанру: фильмы, снятые людьми, живущими в Берлине, о своем городе.

В программе смотра - четыре картины немецких режиссёров. Фильм открытия – документальная лента Oh Yeah, Berlin Арта Бумиллера.  Это - рассказ о богеме - музыкантах и художниках, которые большую часть времени проводят в ночных клубах. 

Еще один малобюджетный проект нынешнего смотра – режиссёрский дебют Юлиуса Шультхайса «Лотта». Фильм снят полностью с помощью краудфандинга. Это одновременно и женский портрет, и посвящение городу.

Продолжит фестивальную эстафету психологический триллер Homesick - яркий пример жанрового кино. А завершится смотр 15 марта радикальным и необычным фильмом о молодом поколении «Ночной кошмар». 

14.03.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *