Топ-100

Самые ожидаемые новинки Московского кинофестиваля

С 18 по 26 апреля идет грандиозный 40-вой Московский кинофестиваль, в этом году он походит раньше, чтобы не отнимать зрителей у Чемпионата мира. Кинотеатр "Октябрь"- главная площадка фестиваля, но к нему так же присоединятся залы сети Москино «Звезду», «Юность» и «Космос». В основном конкурсе покажут 16 фильмов, три из них русского происхождения.

Жюри конкурса: председатель — итальянский продюсер Паоло Дель Брокко, режиссер Анна Меликян, американский актер Джон Сэведж, актриса Настасья Кински и постановщик из Китая Лян Цяо, так же главными гостями конкурса короткого метра станут: молодое дарование — Иван Твердовский и самый известный таксист в мире — актер Сами Насери. Russia Art News представит самые интересные новинки фестиваля.

1. "Неаполь под пеленой"



Режиссером стал итальянский режиссер турецкого происхождения Ферзан Озпетек. Очень редко фильмом-открытия становиится не громкий блокбастер, а фильм режиссера с большим фестивальным опытом. Это двенадцатая картина Ферзана, но его предыдущие картины не были без внимания. Они так же отмечены в Каннах и получили многие итальянские премии. "Неаполь под пеленой" это история Адрианы у которой умер её молодой человек прямо перед их свиданием. Героиня решает расследовать убийство самостоятельно, так как возле его тела была найдена её обнаженная фотография.

2. "Лицо"

Режиссер Малгожата Шумовская, Польша. Программа «Время женщин». Яцек - любит тяжелую музыку и работает в польской деревне строителем. Но в его жизни случается авария, ему делают пересадку лица и он становится знаменитостью. Как теперь изменится его жизнь? "Лицо"- один из немногих, который скоро выйдет в прокат и сможет рассмешить абсолютно любого зрителя.

3. "Офелия"



Режиссер: Клер Маккарти, США. Этот фильм снят по мотивам "Гамлета", но со стороны его любимой девушки Офелии . Главную героиню сыграла Дэйзи Ридли, а родителями Гамлета стали Наоми Уоттс и Клайв Оуэн. Роль принца досталась восходящей звезде британского кино Джорджу Маккею.

26.04.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *