Топ-100

США узнают больше об итальянских иммигрантах

Итальянский музей открыл свои двери в Лос-Анджелесе. В первой половине прошлого века это здание было координационным центром эмигрантов из Италии. А теперь здесь можно узнать об их жизни, культуре, о том, как они адаптировались к новым условиям.

В музее — семь выставочных залов. В них — личные вещи иммигрантов, фотографии и документы.

[Марианна Гатто, директор музея]:
«Итальянско-американский музей Лос-Анджелеса – это динамичный культурный центр, который раскрывает, в основном, неизвестную историю американцев итальянского происхождения в Южной Калифорнии. Она восходит к началу XIX века».

Пик итальянской иммиграции выпал на конец XIX — первую половину XX века. С 1870 по 1920 годы Италию в поисках лучшей жизни покинули 14 миллионов человек. Многие ехали в Соединённые Штаты. В 1913 году только в Южной Калифорнии поселились более 970 тысяч итальянцев.

В настоящее время в Лос-Анджелесе проживает 600 тысяч американцев с итальянскими корнями.

[Джо Бускаино, представитель итальянской общины Лос-Анджелеса]:
«Очень важно поделиться историей и рассказать о том вкладе, который итальянцы сделали в развитие Лос-Анджелеса. Сейчас сюда приезжает очень много туристов. Теперь люди со всего мира могут прийти в музей и узнать о жизни итальянских иммигрантов».

Среди экспонатов музея – традиционные итальянские одежды, визитная карточка одного из итальянских отелей, пишущая машинка киноактёра Рудольфа Валентино. Кроме того, посетители могут узнать о том, как Банк Италии стал Банком Америки.

[Томми Костер, продюсер и музыкант]:
«О чём-то я уже знал, а о некоторых вещах даже не слышал. Банк Италии превратился в Банк Америки. Это довольно интересно».

[Паскуале Фабрицио, американец итальянского происхождения]:
«Такое я вижу в первый раз, и это впечатляет. Столько чувств и эмоций, когда смотришь на фотографии предков, узнаёшь об усилиях, которые приложили иммигранты, особенно итальянские».

Вход в Итальянский музей в Лос-Анджелесе свободный. Все экспонаты выставки также можно увидеть в Интернете.

22.08.2016


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *