Топ-100

Третьяковская галерея идет на встречу посетителям

Людям уже достаточно интерактивной и виртуальной реальности, и они хотят вернуться к первоисточникам и оригиналам. Так прокомментировала рекордную посещаемость выставок Валентина Серова и Ивана Айвазовского директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова в интервью "Известиям", опубликованном в четверг.

По мнению директора Третьяковки, рекордная посещаемость музеев характерна сегодня не только для России, но и для всего мира. Для Третьяковки уже составлена концепция развития, которая отражает современное понимание функционирования культурных институций, сообщила Трегулова.

"Думаю, наши посетители уже в ближайшее время почувствуют, что мы хотим повернуться им навстречу. Зрителя надо привлекать, воспитывать, образовывать и давать возможность проводить в музее замечательные часы", - отметила директор Третьяковки.

Трегулова рассказала также о проекте Roma Aeterna - масштабной выставке работ крупных итальянских мастеров из экспозиции Пинакотеки Ватикана. Выставка будет проведена уже в этом сезоне. В свою очередь Ватикан сможет оценить полотна русских художников второй половины XIX - начала XX века.


Источник : http://tass.ru/kultura/3642804

22.09.2016


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *