Топ-100

Творчество Джереми Винборга "открывает" интересный мир американцев

Художник Джереми Винборг (Jeremy Winborg) известен, как талантливый портретист. Уже много лет он пишет картины, на которых изображены коренные жители Америки. Его работы - это потрясающий микс: традиционные портреты и фон в стилистике абстракционизма. Выглядит свежо и современно.



Джереми Винборг с детства увлекался рисованием: его отец был художником, и мальчик вырос в окружении картин. Сам мастер утверждает, что в его детстве было только три состояния: играть с игрушками, лазить по деревьям и рисовать. Удивительно, ведь первую картину акриловыми красками Джереми написал в 15 лет. Это было здание Смитсоновского института. Работа оказалась настолько удачной, что Министерство образования в штате Юта приобрело её. Картина была выставлена ​​на месяц в Вашингтоне, а все учителя в Юте получили копию рисунка. Это был первый профессиональный успех Джереми, и он определил его будущее.



Впоследствии автор понял, что хочет уделять внимание портретам. Сначала это были традиционные картины, но художнику не нравилось трудоемкость прорисовки фона. Он признается, что на создание интерьера у него может уйти времени не меньше, чем на один портрет. С прагматических соображений он решил заменить фон абстракциею, и был приятно удивлен тем, что это оказалось отличным решением.



Прежде чем приступить к работе над портретом, Джереми консультируется с историками о том, как создать аутентичный образ. Художник знаком с семьей, которая посвятила свою жизнь истории индейцев. Они открыли в своем доме настоящий музей одежды, создавая собственноручно наряды, которые в точности соответствуют тому, что носили коренные американцы.

08.04.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *