Топ-100

В «Артмузе» бесплатно покажут неизвестные шедевры Петербурга

Бесплатная выставка фотопроекта «Петербург – Открытый город» откроется 13 ноября в Музее современного искусства «Артмуза» на Васильевском острове. Ее подготовил культурно-просветительский проект «Открытый город».

Цель фотопроекта – запечатлеть неизвестные шедевры Санкт-Петербурга и познакомить с ними петербуржцев и гостей города. В галерее «Лекционный угол» на втором этаже «Артмузы» будут представлены лучшие работы участников конкурса «Петербург – Открытый город». Среди них – известные фотографы, специализирующиеся на городской и архитектурной тематике: Андрей Михайлов, Александр Атоян, Иван Смелов.

Всего в фотовыставке принимают участие более 40 работ, представленных профессиональными фотографами. В рамках фотовыставки пройдет награждение авторов лучших работ, получивших наибольшее одобрение со стороны зрителей и профессионального жюри.

«Открытый город» – созданный в 2016 году совместный проект Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (СПб ГО ВООПИиК) и Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП). Проект реализуется при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. «Открытый город» знакомит горожан с уникальным культурным наследием Северной столицы. Многие из выдающихся памятников истории и архитектуры города на Неве по разным причинам недоступны для широкой публики. Благодаря проекту «Открытый город» более 100 объектов культурного наследия открыли свои двери для экскурсантов.

11.11.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *