Топ-100

В Будапеште начался танцевальный марафон

Любящие и умеющие исполнять свинг собрались в венгерской столице для участия в фестивале современного танца, который проводится уже в 10-ый раз.

Помимо выступлений и концертов, форум предоставляет возможность участия в мастер-классах и семинарах, в кулуарах тут охотно обмениваются идеями, строят планы на будущее, затевают новые танцевальные шоу.

Катя приехала в Будапешт из словенской Любляны.

“Здорово, что так много участников, настоящих единомышленников. Есть новые знакомства, есть встречи со старыми знакомыми. И есть возможность потанцевать”.

В этом танце важны детали и нюансы, и приветствуется склонность к импровизации.

“Впервые я увидела этот свинг, эту манеру двигаться в одном из джаз-клубов Лондона. Я увидела, как люди делали танцевальные па, увидела, что за всем этим стоит любовь к джазу, свинг – это форма культуры, как я думаю, а еще – способ повеселиться под любимую музыку”, – говорит Шайвани.

По словам Фелипе Браги, “этот танцевальный стиль привлекает сегодня много любителей, Интересно, что они часто имеют отношение в математике или в другим точным наукам. А тут им предоставляется возможность выразить себя, которая не требует больших усилий в смысле общения”.

Придирчивое жюри признало лучшими танцевальную пару из России – Марию Филиппову и Даниила Никулина.

03.11.2016


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *