Топ-100

В День музыки москвичам бесплатно покажут классику советского кино

В честь Международного дня музыки 1 октября в сети кинотеатров «Москино» пройдут бесплатные показы советских музыкальных фильмов. Москвичи и гости столицы смогут увидеть восемь знаменитых кинокартин, сообщили в пресс-службе мэра Москвы.

Бесплатные показы пройдут в кинотеатрах «Березка», «Вымпел», «Искра», «Молодежный», «Полет», «Салют», «Сатурн», «Спутник» и «Тула». Зрители смогут увидеть картины Карена Шахназарова «Мы из джаза» и «Зимний вечер в Гаграх», а также мюзикл «Женщина, которая поет» Алескандра Орлова с Аллой Пугачевой в главной роли и комедийную мелодраму «Карнавал» Татьяны Лионозовой. 

Помимо них в Москве можно будет увидеть ленты «В старых ритмах» Михаила Ершова, «По главной улице с оркестром» Петра Тодоровского, «Учитель пения» Наура Бирмана и «Музыкальная история» Александра Ивановского и Герберта Раппапорта.

Международный день музыки был утвержден Международным музыкальным советом при ЮНЕСКО в 1973 году. В этот день в мире проходят концерты, различные культурные мероприятия и фестивали.

23.09.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *