Топ-100

В Москве открывается выставка фотографа Тима Флэка «Неестественный отбор»

В Центре фотографии имени братьев Люмьер, который находится в российской столице, 19 октября открылась выставка работ Тима Флэка, фотографа-анималиста из Британии. Данная выставка получила название «Неестественный отбор». Посетители на ней смогут познакомиться со снимками, где фотограф запечатлел домашних и диких животных, а также вымирающие виды.

Во время своего интервью фотограф рассказал, что с животными всегда и все искренне. Человек не может полностью контролировать их жизнь. Делая снимки животных, по мнению Флэка, необходимо сосредоточится на том, какой смыслы будет донесен тем или иным снимком до людей, которые будут их рассматривать. В каждую такую фотографию мастер закладывает определенный смысл, важно делать это таким образом, чтобы каждый смог раскрыть этот смысл, не искажая его.

Выставка открыта для посетителей до 6 января. Все работы британского фотографа в ней разбиты на серии. На выставку были отобраны снимки, сделанные в разные периоды жизни Флэка. В серию Equus попали фотографии животных, которые относятся к семейству лошадиных. По названию серии Dog Gods сразу становится понятно, что на этих снимках изображены представители семейства псовых. Фотографии редких животных и животных из числа исчезающих видов были включены в серию с названием Endangered, над пополнением которой фотограф продолжает трудиться.

Сам фотограф-анималист каждый свой проект называет исследованием. Чтобы сделать действительно качественные снимки, которые можно будет показать обществу, заложить в них определенную мысль, приходится много трудиться. Порой нужно потратить немало времени на то, чтобы сделать удачный кадр.

В пресс-службе Центра фотографии рассказали, что к созданию новых работ британский фотограф подходит очень ответственно. Флэк много времени тратит на изучение и анализ, практически всегда он обращается за помощью к специалистам и ученым, работающим в области зоологии.

Родился Тим Флэк в Лондоне. Фотографией он решил заниматься профессионально, а потому отправился учиться в Центральный колледж дизайна и искусств имени Святого Мартина. В 1983 году он закончил магистратуру. Фотограф активно сотрудничал с именитыми брендами, в число которых входят Sony, Jaguar, Adidas и др. Прославился он именно благодаря коммерческой фотографии. Также в Флэку приходилось сотрудничать с крупными изданиями, такими как National Geographic, The Sunday Times и The New York Times Magazine.

 

21.10.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *