Топ-100

В Парке Победы на Поклонной горе пройдет московский фестиваль прессы

1 сентября на Поклонной горе в Парке Победы провели XVI Московский фестиваль прессы, который проходит каждый год. В этот раз фестиваль решили провести под девизом «Встречай то, о чем читаешь».

На мероприятие были приглашены «Собеседник», «Российская газета», «За рулем», «Комсомольская правда», «Аргументы и Факты», «Вечерняя Москва», «Коммерсантъ», «Литературная газета», «Самокат», «Просвещение», а также многие иные издательства. Всего в списке приглашенных было более 70 издательских домов.

 

По словам организаторов данного мероприятия, главная цель его проведения состоит в том, чтобы всех его гостей из числа читателей познакомить с их увлечениями, с которыми в повседневной жизни они знакомятся со страниц любимых изданий. Чтобы это знакомство было веселым и увлекательным в ходе фестиваля проводятся разнообразные семинары, концерты, викторины, мастер-классы, конкурсы, лекции, образовательные игры.

Сообщение о проведении данного мероприятия появилось на официальном сайте московского мэра. В нем говорилась, что в рамках этого ежегодного Фестиваля прессы на Поклонной горе был устроен целый медиагородок. Он поделен на отдельные тематические зоны, для более удобного перемещения гостей. Такие зоны поделены на детскую, посвященные здоровью и спорту, книгам, бизнесу, увлечениям.

В зоне, которая получила название Digital, расположились представители виртуальных средств массовой информации и электронных изданий. Представители данной зоны рассказывали посетителям, как создаются мультимедийные журналистские проекты, производится продвижение стартапов, создаются успешные блоги. В разделе, посвященном книгам, гости знакомились с новинками школьной литературы и научно-популярной литературы. В этом же разделе можно было больше узнать о производстве обычных бумажных изданий.

Каждый посетитель фестиваля имел возможность на данном мероприятии оформить подписку на любимое издание, причем по сниженной цене. Дополнением к ежегодному Фестивалю прессы стали еще концерт, приуроченный к юбилею издательского дома «Аргументы и Факты» - 40 лет и музыкальный фестиваль от «Вечерней Москвы», получивший название «Народы Москвы».

 

03.09.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *