Топ-100

В Петербурге известные писатели дадут мастер-классы для молодых авторов

В Санкт-Петербурге в рамках проекта Открытой литературной школы пройдут мастер-классы, на которых известные российские писатели поделятся с молодыми авторами секретами творчества.

Как рассказал ТАСС один из кураторов проекта, писатель Андрей Аствацатуров, во встречах примут участие 12 русскоязычных писателей, которые расскажут начинающим коллегам о тонкостях литературной работы. Среди тем беседы – трудности в начале литературного пути, пересечение литературы и журналистики, муки творчества, выдуманные и реальные. Спикеры также порассуждают о том, что побуждает людей к чтению и разберут классические тексты на литературные приемы.

Во встречах примут участие писатели Наринэ Абгарян, Ильдар Абузяров, Валерий Айрапетян, Мария Ануфриева, Алиса Ганиева, Михаил Елизаров, Вадим Левенталь, Валерий Попов, Александр Прокопович, Герман Садулаев, Александр Снегирев и Арслан Хасавов.

Встречи состоятся в рамках проекта Открытой литературной школы, который пройдет с 15 по 28 августа. Проект приурочен к 130-летию со дня рождения Анны Ахматовой а также 30-летию музея поэта в Фонтанном доме, и столетию Дома искусств. 

19.08.2019


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *