Топ-100

Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!» пройдет в декабре

1 и 2 декабря 2018 года пройдет II Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!». Российский комитет Международного совета музеев, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», АНО «Колесо обозрения» и портал «Культура РФ» приглашают музеи принять участие в акции и провести мероприятия для людей с инвалидностью, их родственников, друзей и всех заинтересованных посетителей.

Чтобы присоединится к акции, добавьте событие в вашем учреждении в личный кабинет на портале «Культура.РФ» (АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры») и укажите тег «Музейдлявсех2018». После этого мероприятие станет доступно в общей афише событий. На сайте проекта «Инклюзивный музей» можно найти полезные материалы по организации мероприятий в музеях.

В прошлом году в акции приняли участие художественные и краеведческие, исторические и этнографические музеи. Среди них — Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Музей русского импрессионизма, Государственный музей-заповедник «Царское Село» и другие. Всего в акции участвовало 250 музеев из 65 регионов России. Для гостей организовали экскурсии и благотворительные концерты, конкурсы, мастер-классы и театрализованные представления.

19.09.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *