Топ-100

Архитектура от Sotheby’s вскружила британское поместье

Уже в 12-й раз в британском имении Чатсуорт-хаус, вотчине герцогов Девонширских, пройдет выставка-продажа садовой и парковой скульптуры Beyond Limits. Известно, что ежегодное мероприятие в английском поместье считается единственной в Европе периодической выставкой-продажей монументального искусства под открытым небом.

Садовая экспозиция, организованная отделом частных продаж Sotheby’s, регулярно собирает работы видных скульпторов и художников со всего мира. Причем современная скульптура выставляется вместе с исторической. Зеленые газоны пейзажного парка украшали творения Генри Мура, Барри Флэнагана, Энтони Гормли, Марка Куинна, Ричарда Хадсона. Напомним, что в прошлом году бесспорной звездой выставки стал временный павильон Lilas, спроектированный Захой Хадид для летней вечеринки Serpentines Galleries в 2007 году.

По словам организаторов, нынешний сезон решили посвятить послевоенной американской скульптуре разных стилей и направлений, от абстракционизма и поп-арта до минимализма, а также концептуализма. Среди художников-участников — Сол Левитт и Ричард Серра, Роберт Индиана и Джулиан Шнабель, Клас Олденбург и Сэм Френсис. Посетить выставку и приобрести понравившийся экземпляр можно до 12 декабря 2017 года.
 
 
Russia Art News рекомендует:
 
 
 
21.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *