Топ-100

Иллюзия без границ в работах сюрреалиста Роба Гонсалвеса

Картины-иллюзии всегда интересны и редко остаются без внимания. Канадский художник Роб Гонсалвес, обладающий уникальным стилем и чувством перспективы. Его картины имеют магические элементы, которые тесно переплетаются с реальной жизнью, где чудеса контрастируют с обыденностью.

Известно, что уже в подростковом возрасте художник начал писать свои первые картины, мимо которых не могли пройти. На это его подвигло творчество Сальвадора Дали, Рене Магритта, Ива Танги, а также Мариуца Корнелиса Ешера.  Искусствоведы зачастую относятся работы Гонсалвеса к сюрреализму так, как они отличаются своими четко спланированными образами и плодами осознанной мысли. Художник отдает центральное место в своем творчестве исключительно архитектуре и строит некие иллюзии. Да так мастерски, что порой сложно разглядеть, где заканчивается один мир и начинается другой.

На сегодняшний день, из-за тщательной прорисовки всех деталей, Гонсалвес создал всего 64 картины – примерно по 4 работы в год. Но каждая из них – это настоящий шедевр. Также к настоящему времени уже выпущено три книги и два календаря с его иллюстрациями. Всемирные музеи впечатлены фотографиями невероятных оптических иллюзий от мастера магического реализма. 

Russia Art News рекомендует:

Утюг вместо кисти: художник Бенджамин Шайн подрывает шаблоны в искусстве

Между часами и кроватью: В Сан-Франциско представили работы норвежца Эдварда Мунка

Цветок вражды: В Англии представят серию картин "Турецкие тюльпаны"

14.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *