Топ-100

"Живые" полотна Ван Гога расскажут о тайнах художника

Творчество нидерландского художника-постимпрессиониста Ван Гога повлияло на развитие современной культуры. Его работы находятся в галереях мира и личных собраниях известных коллекционеров. Но, как говорится, не каждый сможет позволить себе такую роскошь, именно поэтому искусствоведы решили сделать жителя Махачкалы небольшой подарок. Совсем скоро, 23 сентября на юге России откроется мультимедийная выставка под названием «Ван Гог. Живые полотна». На мероприятии, которое продлится до начала ноября, будет представлено свыше 300 картин художника.

Особенность выставки в том, что каждый желающий благодаря современным технологиям визуализации и объемному звуку "может погрузиться в творческий мир художника, попытаться понять его, при этом расположившись в удобных креслах". Кроме того, здесь можно увидеть практически все произведения Ван Гога в отличие от обычного музея, где обычно представлено несколько картин. Также планируется провести подобные выставки на другие темы. В рамках проекта "Живые полотна" подобные выставки по творчеству Айвазовского, Дали, Рериха прошли и проводятся в более 30 городах России.

Известно, что организаторы не собираются останавливаться и продолжают работать над проектом "Ахульго. Ожившая история". В дальнейшем есть планы подобных проектов по истории Махачкалы, Дербента. 

Russia Art News рекомендует:

Долгожданную реставрацию Караваджо проведут в Эрмитаже

Дары бременского бизнесмена украшают стены Кунстхалле

Пикселизация и динамизм: Деревянные скульптуры Хсу Тун Хан напоминают компьютерную графику

23.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *