Топ-100

"Алису в стране чудес" Льюиса Кэролла воспроизведут в ростовском музее

В Ростовском областном музее изобразительных искусств состоится развивающее занятие из цикла "Семейный изопрактикум". Мероприятие приуроченное к юбилею Льюиса Кэролла. Все желающие смогут поучаствовать и нарисовать котов, кроликов и прочих животных из "Алисы в стране чудес".



27 января - День рождения знаменитого английского писателя Льюиса Кэролла. Его произведение «Алиса в стране чудес» иллюстрировали многие художники. Особенно знамениты иллюстрации английского художника - сэра Джона Тенниела, хотя они не соответствуют полностью замыслу автора. Еще интересней, со множеством деталей иллюстрирует «Алису в стране чудес» Артур Рэкхэм. В его рисунках очень много динамики, животные изображены предельно реалистично. Также свою версию «Алисы в стране чудес» издала в 1963 году Туве Янссон, автор и иллюстратор мумми-троллей. И, конечно, нельзя пройти мимо иллюстраций знаменитого Сальвадора Дали, который делал иллюстрации для издания, выпущенного в 1969 году издательством Press-Random House. 



На творческом занятии участники создадут несколько потрясающих рисунков животных в технике монотипия, узнают секреты цветовой гармонии, научатся новым приемам графики, а также заберут с собой созданные на занятии работы. Организаторы уверены, что участники останутся довольны и неоднократно посетят подобное мероприятие.

22.01.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *