Топ-100

Грандиозное открытие рижского арт-отеля "впечатлило" туристов

Творчество в прямом смысле захватило мир. Сегодня его можно увидеть не только в галереях и музеях, но и в отелях. Ведь в самом центре Старой Риги открылся новый арт-отель, получивший свое название в честь знаменитого сыщика. Концепция отеля воплощает в интерьере и дизайнерских решениях любовь его создателей к литературе, истории, стилю викторианской эпохи. 



"Sherlock станет излюбленным местом для поклонников интеллектуального туризма и еще одним культурным объектом столицы, популяризующим Ригу как актуальное туристическое направление", - рассказали авторы проекта.



Отель Sherlock располагает семнадцатью апартаментами разных категорий: три люкса, одиннадцать superior-апартаментов и три студии. Все номера именные, названы в честь героев и названий рассказов сэра Артура Конан Дойля и имеют соответствующий интерьер и оформление. Выбор темы не случаен: дом, в котором разместился отель, был построен в год издания первого рассказа Конан Дойля из цикла "Записки о Шерлоке Холмсе".



Известно, что в процессе реставрации на одной из стен была обнаружена историческая фреска. Эта ценная находка украсила интерьер номера в своем первозданном виде. Общий объем инвестиций в реставрационные и строительные работы составил 800 тысяч евро. Открытие отеля прошло в формате тематического музыкально-театрализованного перформанса, в котором приняли участие латвийские и зарубежные артисты.

24.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *