Топ-100

Искусство и любовь Модильяни воспроизведут в Риге

В Риге пройдет вечер под названием "Модильяни. Искусство любви". Автором проекта выступил российский писатель Игорь Оболенский.



По его словам, Амедео Модильяни - личность, о которой хочется говорить всегда, даже безотносительно круглых дат и масштабных выставок. Самый романтичный и загадочный гений 20 века. Именно во время блестящих лекций зрителям удастся познакомимся с удивительными деталями биографий знаменитостей и хитрыми переплетениями судеб и узнаем истории создания полотен Модильяни.



Почему художник жил и умер в нищете, а сегодня его картины считаются одними из самых дорогих в мире? Талантливых художников много, а культовыми фигурами становятся единицы. Репродукции с его картин помещают на косметических и винных этикетках, одежде и посуде, его именем названы духи. Сама жизнь этого художника дает основания для легенд.



"Судьба Модильяни - настоящий клад для писателя и сценариста. Юный итальянец приезжает в Париж в его золотой период, когда там творят Пикассо, Утрилло, Шагал; пишет портреты парижских красавиц, сам влюбляя в себя всех вокруг. Но судьба приготовила иной сюрприз для талантливого мастера...", - прокомментировал автор. Мероприятие состоится 3 апреля в киноконцертном зале Дома Москвы.

10.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *