Топ-100

Какое наказание понесет экскурсант за разбитую скульптуру Джеффа Кунса

В храме Амстердама провели выставку, которая закончилась довольно-таки печально. Любопытный посетитель случайно разбил творение знаменитого американского скульптора Джеффа Кунса, которое было объектом экспозиции. Композиция «Магический шар» представляла собой скрупулёзную копию алтаря итальянского художника XVI века Пьетро Перуджино «Мадонна с младенцем и четырьмя святыми», перед которым был помещён голубой стеклянный шар.



"Зеркальная сфера находилась на окрашенной алюминиевой полке, прикреплённой к передней части картины. По задумке автора, шар должен был превратить работу в трёхмерный интерактивный объект, отражая зрителей и окружающее их пространство. Вы становитесь частью картины, а картина становится частью вас", - прокомментировал организатор выставки. 

Любопытный посетитель был «глубоко потрясён», и никто не предполагает, что он сделал это нарочно. Он хотел потрогать произведение искусства, как и многие другие люди. Тогда шар и разбился. Известно, что дирекция все ещё выясняет, что случилось.

12.04.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *