Топ-100

PR в сфере современного искусства: в России стартует школа повышения квалификации

В Российском экономическом университете имени Плеханова стартует мартовская программа повышения квалификации «PR в сфере современного искусства. Арт-институции и современные медиа». По словам организаторов, она рассчитана на четыре месяца обучения и включает занятия с ведущими профессионалами в области арт-менеджмента, PR и медиа.



Современное искусство в России спустя нескольких десятилетий выхода из андеграунда стало важной частью культуры и для работы в этой сфере необходимы отличное знание структуры современных медиа, знание основ современного искусства и актуальных PR-технологий. Позиционирование профессионального продвижения искусства как экспертной деятельности, требующей особых знаний и навыков, лежит в основе разностороннего курса, который призван дать максимум подготовки для тех, кто хочет стать настоящим специалистом в области арт-PR.



«PR-деятельность в сфере искусства требует высокой личной мотивации, всестороннего изучения разнообразных контекстов арт-бизнеса и системы культуры, чем мы и займемся. Курс построен на трех китах: медиа, культура и PR-инструментарий. И каждому из них будет уделено максимальное количество теоретических и практических часов подготовки», - прокомментировала куратор курса Марина Федоровская.
Известно, что начало курса запланировано на 14 марта.

13.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *