Топ-100

Непокоренные вершины: В России пройдет выставка молодых талантов

Московский музей современного искусства представляет выставку студии «Непокоренные», приуроченную к 10-летию со дня основания. Участники в разных техниках от станковой и монументальной живописи до перфоманса и инсталляции высказываются в одном произведении или в рамках отведенного каждому музейного пространства. Концепция студии выражена в идее выставки и архитектурном решении.

Отчетная выставка – показатель осознания себя как явления и своего места в арт-объединении. Как оказалось, участники на протяжении пяти лет работали над феноменом пространства. Мероприятие проведет итог пройденных этапов, и теперь художники ставят все на продвижение собственного творчества. Организаторы рассказали, что свой работы планируют представить такие мастера, как: Гапонов Илья, Дрозд Ирина, Новиков Константин, Плющ Иван, Терешко Алена и другие.

Проект является логичным продолжением исследовательской программы ММОМА, посвященной искусству представителей петербургской школы: в Музее уже прошли ретроспективные выставки Тимра Новикова и Владислава Мамышева-Монро.

Известно, что мероприятие «Непокоренные» подойдёт в рамках Параллельной программы 7-й Московской международной биеннале современного искусства. Посетить выставку и вдохнуть глоток современной живописи можно с 9 сентября по 12 ноября 2017 года.

Читайте также:

В Калужском музее представят легендарные пейзажи гениального Левитана

Изысканные и легкие скульптуры окрасят столицу Польши

Сотканное полотно Эрмитажа: В Санкт-Петербурге представят великую историю

08.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *