Топ-100

Великие композиторы разорят коллекционеров Sotheby's

Один из старейших в мире аукционных домов Sotheby's проводит несколько эксцентричных и роскошных показов, на которых будут открыты торги современного искусства, фотографии, книжного раритета, предметов антиквариата, декора и виноделия. Открытые события клуба Sotheby's, как всегда, соберут коллекционеров, игроков и ценителей искусства со всего мира.

Музыкальные торги под названием «Знаки музыки», пройдут 26 октября. На аукционе представят музыкальные манускрипты, автографы, портреты и ноты из выдающейся частной коллекции. Известно, что собрание было организовано еще в ХХ веке, и с тех пор еще ни разу не выставлялась на публике. В ней содержатся ранее неизвестные рукописи, в том числе и музыкальные манускрипты Шопена, Беллини, Верди, Шумана, а также двухголосный канон Бетховена «Ewig dein».

Топ-лотом станет автографическая манускрипция немецкого композитора Брамса Йоганнеса. Рукопись представлена с несколькими исключениями и исправлениями, отмеченными в темно-коричневых чернилах. Всего 11 страниц, плюс одна пустая, размером в 21,5х17,5 см, 14-полосная бумага и хлопковая нить. Эксперты оценили творение Брамса в 200,000 – 250, 000 фунтов стерлингов.

Кроме этого представят редкие фотографии композиторов с автографами. Организаторы торгов уверены, что коллекционеры должны побороться за редкостное собрание.

Russia Art News рекомендует:

Christie`s пустит с молотка шедевр Леонардо да Винчи за $100 млн

Шедевры Марка Шагала выставят на торгах Sotheby's

Коллекции Diamonstein-Spielvogel обогатит Sotheby's на $60 млн

14.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *