Топ-100

Фоторассказ о морской жизни Брайана Скерри раскрывает душу океана

Известный американский фотограф Брайан Скерри (Brian Skerry) снимает жизнь дикой природы, как на поверхности, так и глубоко под водой – так он демонстрирует все великолепие и в то же время проблемы Мирового океана. Эти замечательные и трогательные фотоснимки рассказывают нам о жизни морских обитателей, поворачивая нас лицом к их проблемам. 



Именно проблемам Мирового океана будет посвящена фотовыставка «Портреты планеты-океана» (Portraits of Planet Ocean), которая откроется благодаря Смитсоновскому институту и фотожурналисту Брайану Скерри, работающему с известными изданиями Smithsonian, National Geographic и Audubon. В своих фотографиях Брайн пытается захватить жизнь исчезающих видов морских животных. 



"Океан находится в беде. Его проблемы не видны большинству людей, так океан не разглядеть из окна обычной квартиры – он находится, как нам кажется, где-то далеко. Но на самом деле это не так – океан, является важной частью нашей жизни. Благодаря моим фотографиям люди смогут ближе увидеть обитателей морского дна и понять, что проблемы экологии – это наши общие проблемы, которые мы должны решать немедленно, не откладывая на завтра. Фотография может стать мощным инструментом для больших перемен", - поделился фотограф. 



Кроме того Брайна смело можно назвать подводным фотожурналистом, посвятившим 30 лет своей жизни изучению Мирового океана. Он не только ищет и фотографирует подводных животных, а пытается изучать их поведение, которое еще практически не известно человеку. С журналом National Geographic фотограф сотрудничает с 1998-го года, и они называют его «легендарным проводником». Его фотографии уже не раз привлекали внимание общественности к проблемам Мирового океана. Кроме того, Брайн уже успел поработать даже с самим Жаком Кусто.

26.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *