Топ-100

Издательство Taschen обнародовало винное творчество Сальвадора Дали

Любителям книг, вина и искусства посвящается! Издательство Taschen снова стало ньюс-мейкером, выпустив винную энциклопедию The Wines of Gala. Известно, что  иллюстрации для книги создал сам испанский живописец и представитель сюрреализма Сальвадор Дали. Книга, в которой более 140 работ известного художника, в последний раз была издана в 1978 году.

В 2016 году издательство выпустило книгу рецептов с иллюстрациями испанского художника. Это была поваренная книга Галы с рисунками Сальвадора Дали. Впервые книга рецептов Les Dinersde Gala увидела мир в 1973 году.  Известно, что художник и Гала любили устраивать званые ужины, угощая своих гостей. Правда, говорят, что эти приемы скорее походили на театрализованные представления, но еде все-таки придавалось большое значение.

В нынешнем издании внимание уделено лишь вину. «Каждая иллюстрация – это своего рода эмоциональный опыт Дали, который он испытал на себе от употребления определенных сортов вин. В книге есть разделы, названия которых звучат следующим образом: «Вина удовольствия», «Вина невозможного», «Вина фривольности». Книга пока что доступна лишь к предзаказу на Amazon и ее стоимость составляет $47,69.

Ценители творчества Дали с нетерпением ожидают выхода книги в широком тираже, что приобрести и наслаждаться творчеством любимого художника. 

06.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *