Топ-100

Лучшие индустриальные фотографии покажут на выставке в Петербурге

В начале августа стартовал первый конкурс индустриальной фотографии, в котором предложили принять участие профессиональным, талантливым фотографам. Завершится он 16 сентября. Работы, которые будут признаны по итогам конкурса самыми лучшими, будут выставлены в музее современного искусства «Артмуза», что в Санкт-Петербурге.

Помимо этого победители станут обладателями подарочных сертификатов, с которыми могут приобрести нужную им фототехнику. Всего таких сертификатов будет выдано на сумму в 700 тысяч рублей. Фотографов, которые со своими работами смогут пройти в финал, ожидают специальные номинации и подарки от партнеров конкурса.

Организатор конкурса «Размах» - федеральная группа инжиниринговых компаний, которая работает с 1997 года. Первоначально компания открылась в Санкт-Петербурге, теперь же она работает на территории всей Российской Федерации и входит в число ста крупнейших демонтажных компаний всего мира.

Больше внимание всегда привлекает к себе репортажная, портретная, пейзажная съемка. На индустриальную или промышленную съемку редко обращается внимание, хотя с ее помощью талантливые фотографы могут показать всю силу и масштабы промышленных объектов, созданных во времена Советского Союза, а также современных предприятий. Конкурс индустриальной фотографии как раз и был создан для того, чтобы сделать более популярным данное направление в фотографии. Сергей Ефремов, управляющий группы компаний «Размах», рассказал, что уже более двух десятилетий эта организация занимается сложнейшими демонтажными проектами на промышленных предприятиях, при этом всегда производится на таких объектах фотосъемка. «Размах» гордится своей коллекцией, в которой есть и современные модернизированные предприятия, и промышленные объекты советской эпохи.

Для того чтобы была запечатлена работа специалистов группы компаний «Размах» на объекте, привлекаются талантливые фотографы. Данный жанр фотографии считается очень сложном и в этом году с ним благодаря конкурсу индустриальной фотографии познакомится большое количество людей. Принимать участие могут как индивидуальные фотографы, так и целые коллективы. В конкурсе будет два победителя: в номинации «Индустриальный демонтаж» и «Индустриальная фотография». На работах не должно быть подписей, они не должны подвергаться обработке и ретуши, допускает коррекция цвета и контраста, кадрирование.

 

20.08.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *