Топ-100

"Ночь искусств" обещает быть захватующей

4 ноября в рамках ежегодной культурно-образовательной акции на 270 московских площадках пройдут специальные мероприятия, объединенные темой «Время создавать»

Среди участников «Ночи искусств» — музеи, библиотеки, театры, культурные центры и концертные площадки. Все они будут работать допоздна и устроят для своих посетителей концерты, мастер-классы, перформансы, кинопоказы, экскурсии, дискуссии и чтения. К главным событиям «Ночи искусств» можно отнести творческие встречи с деятелями культуры и искусства — актерами, режиссерами, художниками, кураторами, хореографами, артистами цирка, музыкантами, писателями и поэтами.

Кроме того, в рамках акции в общественных пространствах (на вокзалах, станциях метро и МЦК) пройдут концерты и театральные выступления. Так, на одной из центральных станций метро покажут одноактный спектакль «Эквус» театра «Балет Москва», а в вагонах поездов Московского Центрального Кольца будут играть молодые авангардные музыканты и недавние выпускники Школы-студии МХАТ.

По всему городу пройдут мастер-классы и открытые уроки по актерскому мастерству, современному искусству, хоровому пению, архитектуре, каллиграфии, современному танцу, литературе и другим 

22.10.2016


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *