Топ-100

В Японии на Азиатском фестивале 8К покажут спектакль Безрукова «Сон разума»

На Азиатском фестивале спектаклей 21 октября будет показана постановка с названием «Сон разума» Сергея Безрукова. На данном фестивале будут показаны только спектакли, которые записаны с использованием технологии 8К. Об этом рассказал Ёити Оти, генеральный директор театра «Боттян» в Японии и организатор данного мероприятия.

Во время своей речи Ёити Оти отметил, что в этот раз решили провести Азиатский фестиваль спектаклей, которые записаны в уникальном разрешении 8К. В этом году на данном мероприятии будут показаны спектакли, местом съемки которых стали Москва, Токио, Гаосюн, Тоон и Сеул. Есть планы и дальше проводить такие фестивали спектаклей. В следующем 2019 году в конкурсный список намерены включить спектакли из Америки и Европы. А еще через год, то есть в 2020 году провести Всемирный азиатский фестиваль спектаклей с разрешением 8К.

Спектакль Сергея Безрукова, который получил название «Сон разума», создавался по мотивам литературного произведения «Записки сумасшедшего», которое принадлежит перу известного классика Николая Гоголя. Данный спектакль был записан с разрешением 8К. Впервые «Сон разума» показали в начале весны текущего года в Токио, и он вызвал восторг у зрителей.

Показ этого спектакля проводилось в рамках пилотного проекта, где еще помимо спектакля Безрукова был проведен показ двух японских спектаклей. Стоит отметить, что «Сон разума» стал первым драматическим произведением, которое было создано за пределами Японии с использование передовой технологии.

Несмотря на то, что данный спектаклю создавался не в Азии, его все же решили включить в Азиатский фестиваль, так как он поражает своим высочайшим качеством. Ёити Оти отметил, что он настолько всем понравился, что его вновь решили показать японскому зрителю, а также познакомить с этой качественной работой театральных деятелей Тайваня, Кореи и прочих стран Азии.

В данный момент спектаклей в разрешении 8К еще очень мало, так как данная технология появилась сравнительно недавно. В дальнейшем с развитием и распространением данной технологии организованный в этом году фестиваль сможет путешествовать по всему миру.

Главная особенность новой технологии 8К заключается в высокой четкости, которая превышает в 4 раза действующий стандарт телевидения и позволяет вести съемку как говорится одним кадром, то есть, не прибегая к монтажу. Зритель в итоге может сразу видеть всю сцену и решать, на что ему обратить внимание на декорации или актеров.

 

21.10.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *