Топ-100

В Калининграде откроется филиал Московской академии хореографии

21 сентября в Калининграде состоится торжественная церемония открытия филиала Московской государственной академии хореографии (МГАХ). 

«Обучение в филиале МГАХ в Калининграде начнется 23 сентября по дополнительным программам „Искусство балета“ и „Основы хореографического искусства“. До окончания строительства академия будет располагаться на площадке областного Центра культуры молодежи», — рассказали в дирекции учебного заведения.

Открытие филиала академии реализуется в рамках поручения президента о создании культурно-образовательных и музейных комплексов в российских городах. В Калининграде, кроме филиала Московской государственной академии хореографии, также откроются филиалы Большого театра и Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, Высшая школа музыкального и театрального искусств и другие учреждения, сообщает ТАСС.

Как отметил губернатор Калиниграда Антон Алиханов, в связи с близким расположением города к границам европейских государств филиал Московской академии хореографии позволит привлечь абитуриентов из Европы.

17.09.2019


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *